Nominations au Gala Culturel et Créatif 2018

Gala culturel et créatif 2018

Le mardi 24 avril a lieu le Gala Culturel et Créatif 2018 organisé par le Service de l’animation socioculturelle en collaboration avec le parcours Entrepreneuriat-études.

Cette soirée vise à récompenser les étudiants qui ont participé activement à la vie culturelle et entrepreneuriale du Cégep Limoilou.

Voici les nommés pour 2017-2018 :

PRIX INTERPRÉTATION

Troupe de danse Contemporel

  1. Florence Castonguay
  2. Pénélope Gravel
  3. Laurie Noël

Troupe de théâtre du Grand escalier (1re pièce)

  1. Elfée Beauchesne
  2. Aryane Dufour
  3. Frédérique Dupras
  4. Ophélia Anna Morin

Troupe de théâtre du Grand escalier (2e pièce )

  1. Marilou Boutet
  2. Frédéric Dupras
  3. Laurent Simard
  4. Phara Thibault

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Alicia Bélanger-Bolduc
  2. Rosalie Fréchette
  3. Samuel Guay

PRIX MEMBRE LE PLUS DYNAMIQUE

Troupe de théâtre du Grand escalier

  1. Sophie Belleau
  2. Marilou Boutet
  3. Frédérique Dupras
  4. Ophélia Anna Morin

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Jérémie Fortin
  2. Maude Rochette
  3. Simon Tremblay

Troupe de danse Contemporel

  1. Corine Bélanger
  2. Pénélope Gravel
  3. Marilou Mueller

Club de photo numérique

  1. Maé Bonnet
  2. Olivier Mathurin
  3. Élie Rush

Groupe vocal JazzPop

  1. Bryan Acevedo-Gravel
  2. Frédérick Belley
  3. Justine Coulombe
  4. Naéva Royer Moreau

Groupe de musique Groove Shack

  1. Mélissa Brunet
  2. Félix Leblanc
  3. Mikaël Parent-Couture

Atelier de cinéma

  1. Phara Thibault
  2. Catarina Bandeira Trapp
  3. Julien Tremblay

Parcours Entrepreneuriat-études

  1. Émilien Clarté
  2. Érik Labbé
  3. Andréanne Robichaud

PRIX MEMBRE PAR EXCELLENCE

Comité vie étudiante du campus de Québec

  1. Suzanne Beaulieu
  2. Vincent Girard
  3. Élizabeth Hubert

Comité vie étudiante du campus de Charlesbourg

  1. Julie Bolduc
  2. Marie-Laure Filion
  3. Megan Poirier

Équipe technique

  1. Arnaud Cantin
  2. Gabriel St-Pierre
  3. Loïc Théberge Dallaire

Comité environnement

  1. Nikita Baker
  2. Julie Bolduc
  3. Catherine Duplessis
  4. Raphaël Fecteau

Club entrepreneur étudiant

  1. Jonathan Chiasson
  2. Mégane Olivier
  3. Sérahnella Seremas

PRIX ENTREPRENEUR ÉTUDIANT

  1. Émilien Clarté
  2. Laurence Grimard
  3. Louis-Philippe Lussier

PRIX DISTINCTION

Bénévoles de l’année

  1. Arnaud Cantin, équipe technique
  2. Anthony Martel, comité vie étudiante (Québec), équipe technique et comité environnement
  3. Marie-Laure Filion, comité vie étudiante (Charlesbourg)
  4. Vincent Girard, comité vie étudiante (Québec)
  5. Claire Reichart, équipe technique et club entrepreneur étudiant

Félicitations à tous les nommés!


Annie Lessard
Technicienne en loisirs
Service de l'animation socioculturelle
comments powered by Disqus