Gala culturel 2016

Affiche gala culturel 2016

Le mardi 19 avril prochain se tiendra une soirée magique et mémorable pour les artisans de la culture, car leurs efforts, leur implication, leur détermination, leur performance et leur excellent travail seront récompensés.

Le Service de l’animation socioculturelle invite au gala culturel les étudiantes et étudiants qui se sont impliqués tout au long de l’année dans les activités, ateliers, clubs, comités et troupes d’excellence.

Les candidats en lice pour les prix cette année sont : 

PRIX INTERPRÉTATION

Troupe de théâtre du Grand escalier (1re pièce)

  1. Marie-Pier Langlois
  2. Camille-Sandrine Lavoie
  3. Olivier Magnan-Bossé

Troupe de théâtre du Grand escalier (2e pièce )

  1. Jean-Philippe Boivin
  2. Audrey Piquette
  3. Elisabeth Lavoie
  4. Maxime Roussel

Troupe de danse Contemporel

  1. Anne-Virginie Bérubé
  2. Josiane Plante
  3. Gabriela Vélez

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Cindy Breton
  2. Myriam Breton
  3. Émile Bouchard

PRIX MEMBRE LE PLUS DYNAMIQUE

Troupe de danse Contemporel

  1. Anne-Virginie Bérubé
  2. Josiane Plante
  3. Gabriela Vélez

Troupe de théâtre du Grand escalier

  1. Marie-Pier Langlois
  2. Andrew Maltais-Lavoie
  3. Audrey Piquette
  4. Maxime Roussel

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Luc Boutet
  2. Cindy Breton
  3. Roxane Lemieux

Techniques de peinture créatives (automne) 

  1. Anne-Marie Gouge
  2. Andréanne Pinsonneault
  3. Marie-Soleil Poce

Techniques de peinture créatives (hiver) 

  1. Théodore Paré
  2. Amélie Pelletier
  3. Andréanne Pinsonneault

Atelier musical 

  1. Marguerite Fortin
  2. Vincent Cloutier
  3. Keven Duchesneau

Groupe de musique Omnivoice

  1. Francis-William Bouchard
  2. Félix-Antoine Chouinard
  3. James Labrie
  4. Alexandre Lemieux

Groupe de musique Jacksonville Band

  1. Bastien Chalifour
  2. Marianne Goulet
  3. Mikaël Parent-Couture

Méga « Clash » des consoles

  1. William Bouchard
  2. Maxime Leclerc
  3. Jorge Ospina

Club photo

  1. Aahd Ab
  2. Léopold Lavital
  3. Christophe Renaud

PRIX MEMBRE PAR EXCELLENCE

Équipe technique du campus de Québec

  1. Élise Claireaux
  2. Étienne Vauzelle
  3. Maxime Vaillancourt-Cossette

Équipe technique du campus de Charlesbourg

  1. Gabriel Demers-Hamel
  2. Alexandre Lemieux
  3. Mikaël Parent-Couture

Comité vie étudiante du campus de Québec

  1. Jérôme Gourdeau
  2. Raphaëlle Martineau
  3. Étienne Tardif

Comité vie étudiante du campus de Charlesbourg

  1. Emma Drevet
  2. Lucile Goddaert
  3. Megan Montreuil
  4. Sarah-Jeanne Raymond-Brière

Comité environnement du campus de Québec

  1. Émile Létourneau-Rancourt
  2. Amélie Bédard
  3. Marie-Jeanne Plante

PRIX DISTINCTION

Bénévoles de l’année

  1. Arnaud Cantin, équipe technique, campus de Québec
  2. Jérôme Gourdeau, comité vie étudiante, campus de Québec
  3. Sarah-Jeanne Raymond-Brière, comité vie étudiante, campus de Charlesbourg
  4. Elie Rushingwa Mukengere, comité environnement, campus de Québec
  5. Étienne Tardif, comité vie étudiante, campus de Québec

Marilyn Mainguy-Thibodeau
Secrétaire
Direction des ressources humaines
comments powered by Disqus