Gala culturel 2015

Visuel Gala culturel 2015

Le mardi 21 avril sera une soirée magique et mémorable pour les artisans de la culture car leurs efforts, leur implication, leur détermination, leur performance et leur excellent travail seront récompensés.

Le Service de l’animation socioculturelle invite au gala culturel les étudiantes et étudiants qui se sont impliqués tout au long de l’année dans des activités, ateliers, clubs, comités et troupes d’excellence.

Les nommés cette année sont : 

PRIX INTERPRÉTATION

Troupe de théâtre du Grand escalier (1re pièce)

  1. Alexis Chabot
  2. Gauthier Guégen
  3. Sarah Massicotte
  4. William Savoie

Troupe de théâtre du Grand escalier (2e pièce )

  1. Alexis Chabot
  2. Maude Dickner
  3. Olivier Magnan-Bossé
  4. Le duo Alys Ouellet et Michelle Provencher

Troupe de danse Contemporel

  1. Evelyne Bédard
  2. Laurence Le Bel
  3. Gabriela Vélez

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Jean-Philippe Boivin 
  2. Cantiane Breton
  3. Andrew Maltais-Lavoie

PRIX MEMBRE LE PLUS DYNAMIQUE

Troupe de danse Contemporel

  1. Lionel Koffi
  2. Josiane Plante
  3. Anne-Marie Vaillancourt

Troupe de théâtre du Grand escalier

  1. Alexis Lyonnais
  2. Alexandre Pouliot
  3. Michelle Provencher
  4. Stéphanie Turmel

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Jean-Philippe Boivin
  2. Cantiane Breton
  3. Samuel Lefebvre-Larouche

Cercle d'écriture 

  1. Pierre-Luc Beaulieu
  2. Sophie Marceau
  3. Anne Plourde

Atelier musical 

  1. Keven Duchesneau
  2. Marguerite Fortin
  3. Yann Montminy

Groupe de musique Jacsonville Band

  1. Bastien Chalifour
  2. Marie-Anne Goulet
  3. Mikaël Parent-Couture

Groupe de musique Les Éphémères

  1. Flavie Côté
  2. Laurence Landry
  3. Édouard Robertson

Méga « Clash » des consoles

  1. William Bouchard
  2. Jorge Ospina
  3. Frédérick Renault

Club photo

  1. William Bouffard
  2. Guillaume Fiset
  3. Tristan Roy-Cyr

PRIX MEMBRE PAR EXCELLENCE

Équipe technique du campus de Québec

  1. Élise Claireaux
  2. Audrey Plamondon
  3. Cédric Vermette

Équipe technique du campus de Charlesbourg

  1. Jacob Bouchard
  2. Gabriel Byatt
  3. Charles Rochette

Comité vie étudiante du campus de Québec

  1. Damaris Lapierre
  2. Marie-Pier Mercier-Héon
  3. Michelle Provencher

Comité vie étudiante du campus de Charlesbourg

  1. Vincent Rochette-Coulombe
  2. Noémie Thériault
  3. Charlie Wentholt

Comité environnement du campus de Québec

  1. Kim Laberge
  2. Kayla Thibault
  3. Éloïse Venne

PRIX DISTINCTION

Bénévoles de l’année

  1. Marie-Pier Mercier Héon (comité vie étudiante du campus de Québec)
  2. Charles Rochette (équipe technique du campus de Charlesbourg)
  3. Vincent Rochette-Coulombe (comité vie étudiante du campus de Québec)
  4. Kayla Thibault (comité environnement du campus de Québec)
  5. Cédric Vermette (équipe technique du campus de Québec)

PRIX ENTREPRENEUR

Organisateur de l’année

  1. Ashrae Branche, étudiante
  2. Quiproquo
  3. Métacinéma

Félicitations aux nommés et bonne soirée!


Annie Lessard
Technicienne en loisirs
Service de l'animation socioculturelle
comments powered by Disqus