Soirée culturelle 2014

Le mardi 29 avril sera une soirée magique et mémorable pour les artisans de la culture, car leurs efforts, leur implication, leur détermination, leur performance et leur travail seront récompensés.

La soirée culturelle sera offerte par le Service de l’animation socioculturelle pour les étudiants et étudiantes qui se sont impliqués, tout au long de l’année, dans des activités, des ateliers, des clubs, des comités et des troupes d’excellence.

PRIX INTERPRÉTATION

Troupe de théâtre du Grand escalier (1re pièce)

  1. Marc-André Deschênes
  2. Charles Fauchon-Boutin
  3. Sarah Massicotte
  4. Eugénie Voiselle-Décarie

Troupe de théâtre du Grand escalier (2e pièce )

  1. Alexis Chabot
  2. Gautier Gueguen
  3. Myranda Plourde
  4. William Savoie

Troupe de danse Contemporel

  1. Maude Fortin
  2. Anne Piuze
  3. Béatrice Richard

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Cantiane Breton
  2. Virginie Miljours
  3. Laurie Paquin 

PRIX MEMBRE LE PLUS DYNAMIQUE

Troupe de danse Contemporel

  1. Évelyne Bédard
  2. Anne Piuze
  3. Anne Plourde

Troupe de théâtre du Grand escalier

  1. Alexis Chabot
  2. Marc-André Deschênes
  3. Charles Fauchon-Boutin
  4. Eugénie Voiselle-Décarie

Troupe de théâtre Le Trac

  1. Myriam Breton
  2. Virginie Miljours
  3. Laurie Paquin

Café philosophique (Automne)

  1. Jean-Samuel Angers
  2. Érika Plante-Jean
  3. Lawrence Villeneuve

Café philosophique (Hiver)

  1. Samuel Dumont-Lacombe
  2. Francis Gagnon
  3. Alexandre Nguyen

Cercle d’écriture (Automne)

  1. Pierre-Luc Beaulieu
  2. Samuel Caron
  3. Rachel Carrier

Cercle d’écriture (Hiver)

  1. Samuel Caron
  2. Rachel Carrier
  3. Ricky Girard

Atelier musical

  1. Alexis Lyonnais
  2. Édouard Robertson
  3. William St-Pierre

Groupe de musique I

  1. Alexi Demers
  2. Mikaël Parent-Couture
  3. Loup-Gabriel Roberge

Groupe de musique II

  1. Maxime Demers-Ménard
  2. Kevin Dufour
  3. Antoine Grégoire-Slight
  4. Donovan Picard

Groupe de musique III

  1. Félix Bélanger
  2. Olivier Boivin-Michaud
  3. William Germain
  4. Jean-Simon Trudel

Méga Clash des consoles

  1. Nicolas Luneau
  2. Alexandre Nguyen
  3. Frédérick Renault

PRIX MEMBRE PAR EXCELLENCE

Équipe technique du campus de Québec

  1. Xavier McClish
  2. Jérôme Robitaille
  3. Audrey Plamondon

Équipe technique du campus de Charlesbourg

  1. Gabriel Byatt
  2. Julian Morin
  3. Charles Rochette

Comité vie étudiante du campus de Québec

  1. Alexis Lyonnais
  2. Marie-Pier Mercier Héon
  3. Manithong Phaysavanh

Comité vie étudiante du campus de Charlesbourg

  1. Joanie Plamondon
  2. Sarah-Jeanne Raymond-Brière
  3. Vincent Rochette-Coulombe

Comité environnement du campus de Québec

  1. Hubert Grenon
  2. Stéphanie Bourassa
  3. Jérôme Labrosse

PRIX DISTINCTION

Bénévoles de l’année

  1. Audrey Plamondon (Équipe technique du campus de Québec)
  2. Jérome Robitaille (Équipe technique du campus de Québec)
  3. Marie-Pier Mercier Héon (Comité vie étudiante du campus de Québec)
  4. Alexis Lyonnais (Plusieurs activités et comités)
  5. Charles Rochette (Équipe technique du campus de Charlesbourg)
  6. Hubert Grenon (Comité environnement)

PRIX ENTREPRENEUR

Organisateur de l’année

  1. Quiproquo
  2. Métacinéma
  3. Comédie musicale

Annie Lessard
Technicienne en loisirs
Service de l'animation socioculturelle
comments powered by Disqus